Если бы перешли на пенсию по старости, то получал бы и страховую часть пенсии и льготы Ветерана труда.
Военный пенсионер, 58 лет, подполковник в отставке с 1998-выслуга 21 год-имею право на досрочную пенсию по старости в связи с особыми условиями труда-хирург стационара. Удостоверение Ветерана труда. ПФ РФ отказывает в страховой части пенсии ссылаясь на возраст. Если бы перешли на пенсию по старости, то получал бы и страховую часть пенсии и льготы Ветерана труда. ПФ прав в своём отказе? Право на досрочную пенсию пришлось доказывать тоже в суде.
Что-то Вы путаете. Страховая часть пенсии устанавливается всем пенсионерам, невзирая на их возраст. Накопительная часть - другое дело, ее назначение действительно зависит от возраста получателя пенсии. Желательно почитать письменный отказ ПФР и их обоснование, если нетрудно - скиньте мне его на мой электронный адрес, почитаю, самому интересно стало.