Муж заболел в пенсионном неоплачиваемого отпуске. Продлятся ли эти 14 дней за счёт больничного?

Вопрос №14110488 из г. Воркута
опубликован 16.04.2018, 10:11

Муж заболел в пенсионном неоплачиваемого отпуске. Продлятся ли эти 14 дней за счёт больничного?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если он болеет и ему выдан больничный лист, то работодатель оплачивает больничный исходя из положений по оплате больничного.

16.04.2018, 11:03
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Я имею ввиду дни добавятся к отпуску?

17.04.2018, 06:01

Нет, и к сожалению на основании ст.9 Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" они не оплачиваются.

17.04.2018, 12:20

Юридические услуги в Воркута

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034