Если работник подал заявление на ежегодный отпуск с последующим увольнением и во время отпуска заболел.
Если работник подал заявление на ежегодный отпуск с последующим увольнением и во время отпуска заболел. Отпуск на количество дней нетрудоспособности продляется или нет?, а уволить мы его должны по окончании отпуска или больничного листа?
В соответствии со ст. 124 ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен в случае временной нетрудоспособности работника.
В соответствии со ст. 127 ТК РФ по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением. При этом днем увольнения считается последний день отпуска.