Отказ от доли в квартире в пользу родителей, находящейся в залоге у банка по ипотеке и оплачиваемой исправно

Могу ли я отказаться от доли в квартире в пользу мамы или папы, если она в залоге у банка по ипотеке, ипотека платится исправно в срок без задержек.
Лучший ответ

Здравствуйте! Отказаться не можете, можете подарить свою долю или продать отцу или матери, но только с согласия банка, поскольку такая сделка затрагивает интересы кредитора.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте!

От доли отказаться не можете до тех пор пока не выплатите ипотеку полностью. Иначе условия договора ипотеки меняются банк может потребовать расторжения договора.

С уважением Галина Геннадьевна.

Спасибо за дельный совет!