Возбуждено уголовное дело после нападения на соседа - подробности и решение проблемы
Вы не истец, а заявитель вначале, а вслучае уже возбужденного дела и поступления в суд, потерпевший!Если не хотите ехать ваше право, только необходимо уведомить об этом суд, потому что по данным категориям дел предусмотрено примирение и прекращения уголовного дела!Можете написать в виде телеграммы, в виде заказного письма, отправить в суд факс, либо по электронной почте отсканированное заявление с подписью о своих намерениях!Можете просить суд рассмотреть уголовное дело без вашего участия, претезий не имеете, на строгом наказании не настаиваете, приехать не можете из-за материальных трудностей, копию решения суда просите направить по почте.