Вопрос о возможности использования нотариальной доверенности на оформление недвижимости и автомобиля в течение 3 лет, когда сын находится в армии и ожидает получение нового паспорта
Если срок действия доверенности не вышел, то безусловно эта доверенность является действительной. При этом не имеет никакого значения, что производится замена паспорта. Но для совершения сделок потребуется паспорт в любом случае, а это может быть только новый паспорт сына, поэтому придется ждать его изготовления.
Добрый день!
Доверенностью Вы пользоваться можете, но при оформлении на него имущества имейте ввиду, что оно может быть оформлено на старый недействующий паспорт. К моменту регистрации паспорт уже может быть изготовлен и прежний сразу же утратит силу. А потом уже с перерегистрацией проблемы могут возникнуть.
Если на момент регистрации права собственности паспорт еще не изготовлен, какое подтверждение необходимо? Возможно, в МФЦ могу по данной нотариальной доверенности получить какое-то свидетельство-факт того, что паспорт еще в стадии переоформления?