Отсутствие печати, ФИО и подписи сотрудника банка в моем кредитном договоре - что делать?
Здравствуйте!
В такой ситуации Вам целесообразно обратиться в банк, выдавший Вам кредит с письменным заявлением о представлении Вам надлежащего экземпляра заключенного кредитного договора. В соответствии с действующим законодательством они обязаны это сделать незамедлительно. Если не сделают, сразу обращайтесь с письменным заявлением на эти неправомерные действия в ближайшее территориальное подразделение Роспотребнадзора, поскольку в данном случае нарушены Ваши права потребителя.
Ольга Николаевна, здравствуйте. . Факт того, что Банк выдал деньги, является признанием Банком этого Кредита. Предполагаю, что в тексте самого Договора написано, как это бывает у Банков, что моментом заключения Кредитного Договора, является момент перевода суммы кредита на счёт Клиента. Но в данной ситуации (без их подписи), договор может признаваться заключённым только в части выдачи на энную сумму, а другие условия Договора получаются не согласованы между его сторонами. Предполагаю, что их экземпляр Договора уже подписан, и имейте в виду, у них договор с Вашими подписями. Получается, они в более выгодном положении.
Добрый день, Ольга Николаевна! Пишите письменное заявление в банк о предоставлении вам надлежащим образом оформленного и подписанного экземпляра кредитного договора. После получения, сравните с тем экземпляром, который имеется у вас на руках (без подписи, печати).
Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!