Вычисление расходов с заработной платы - порядок учета алиментов, кредитных обязательств, налогов и пенсионных отчислений - правильно ли бухгалтер расчетывает?

Вопрос №14111108 из г. Казань
опубликован 16.04.2018, 12:39
Скажите, пожалуйста, верно ли бухгалтер высчитывает расходы с заработной платы. Как мне объяснила бухгалтер с заработной платы работника высчитывается сначало алименты, кредитные обязательства и с остатков заработной платы минусуется налог и пенсионные-верно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.е сначало все обязательные выплаты по кредитам, по исполнительным обязательствам, а потом только налог и пенсионный.

16.04.2018, 13:57

Сначала налоги и обязательные платежи, по исполнительным листам и лишь потом Ваши прихоти в виде кредитов и % к ним, набрав 100 кредитов, Вы не уменьшите размер обязательных платежей.

16.04.2018, 14:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Кроме алиментов, по исполнительным документам могут производиться, например, удержания по следующим основаниям:

возмещение вреда, причиненного физическим лицам,

возмещение морального вреда,

суммы основного долга и процентов по займу,

возмещение материального ущерба, причиненного юридическим лицам.

Удержания из заработной платы по исполнительным документам являются обязательными и от воли работодателя и сотрудника никак не зависят.

Согласно ст.98 Федерального закона от 02.10.2007 г. №229-ФЗ «Об.

16.04.2018, 13:52

Т.е сначало все обязательные выплаты по кредитам, по исполнительным обязательствам, а потом только налог и пенсионный.

16.04.2018, 13:57

Сначала налоги и обязательные платежи, по исполнительным листам и лишь потом Ваши прихоти в виде кредитов и % к ним, набрав 100 кредитов, Вы не уменьшите размер обязательных платежей.

16.04.2018, 14:26

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034