Могут ли выписать человека если ему больше про писаться не где?

Вопрос №14111175 из г. Черкесск
опубликован 16.04.2018, 12:51

Могут ли выписать человека если ему больше про писаться не где?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Да можно. Но нужно знать все обстоятельства? На основании которых гражданин не проживает. b.a.i.2005@mail.ru

16.04.2018, 13:02

Добрый день! Да. могут снять с регистрационного учета, при наличии предусмотренных законом оснований. Для конкретизации опишите ситуацию подробно.

16.04.2018, 12:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Человек прописан а не проживает в этой квартире.

16.04.2018, 12:58
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Да можно. Но нужно знать все обстоятельства? На основании которых гражданин не проживает. b.a.i.2005@mail.ru

16.04.2018, 13:02

Для ответа на Ваш вопрос нужно знать кто является собственником данной квартиры, при каких обстоятельствах гражданин был зарегистрирован в данной квартире, не отказывался ли он от участия в приватизации, при каких обстоятельствах гражданин выехал из квартиры и т.д.

16.04.2018, 13:12

Собственник может снять его с учёта, если он не член семьи.

Если член семьи, то нужно подавать иск в суд, укащавыть на то, что прописка формальная, живёт он в другом месте.

16.04.2018, 13:46