Если моего мужа хотят родственники выписать из дома, а ему негде про писаться. Всё равно через суд могут выписать?

Лучший ответ

Могут, если он не собственник этого дома.

Быстро и конкретный ответ ,спасибо

Если он живет в том доме, то может просить у суда отсрочку.

Отсрочки законодательством Украины не предусмотрены.

Могут выселить и снять с регистрации только на основании решения суда.

При отсутствии регистрации он может зарегистрировать место проживание в социальном центре для бездомных граждан по месту нахождения.

Добрый вечер, Светлана! Если квартира в коммунальной собственности, он не проживает более 6 месяцев по своей инициативе, не оплачивает коммунальные услуги или если у вашего мужа нет права собственности хотя бы на долю в квартире, то могут. Есть множество нюансов. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юрист сайта 9111 Корсун Ирина Дмитриевна!