Сроки получения паспорта впервые после достижения 14 лет и возможные штрафы за их нарушение.
Закон устанваливает не сроки "получения паспорта"Ю а сроки подачи документов по достижении определённого возраста в том числе и после достижения 14 лет
Это-не позднее 30 дней со дня наступления соответствующено возраста в соответствии с п.15 Положение о паспорте гражданина РФ.
Но с 14 лет ребёнок при перелётах уже должен иметь паспорт.
Ребенку 14 лет исполнится в отпуске, улетает в 13 лет, возвращается в 14 лет. Во время отпуска не представляется возможным получить паспорт, как быть если "с 14 лет ребёнок при перелётах уже должен иметь паспорт"?
В том случае надо смотреть по конкретной авиакомпании\
Дело в том, что некоторые авиакомпании допускают к перелёту пассажиров в течение меесяца со дня рождения, а некоторые-нет
Поэтому-позхвоните на горячую линию вашей авткомпании и уточните этот вопрос.