Возможно ли вернуть права при лишении по ст. 12.8 КоАП на 0.28 промиле? Имеет ли обратную силу закон? Ожидается ли амнистия?
Лишение прав по ст. 12.8 КоАП. 0.28 промиле. При вступлении в силу поправок на 0.3 промиле возможно ли вернуть права? Имеет ли обратную силу закон. Будет ли амнистия?
Лучший ответ
Добрый день. Права можно будет вернуть, поскольку закон, устанавливающий ответственность, имеет обратную силу, если улучшает положение лица, привлеченного к ответственности. По вступлению изменений в силу (90 дней с даты опубликования), следует подать в суд, вынесший постановление о привлечении к адм. ответственности, заявление о пересмотре дела ввиду изменения закона, подлежащего применению.
Спасибо за дельный совет!