Знакомая не вышла на работу. Предполагаю что ее вчера побил муж, отобрал телефон и удерживает в квартире. Что делать?

Вопрос №14111420 из г. Казань
опубликован 17.04.2018, 08:34
Знакомая не вышла на работу. Предполагаю что ее вчера побил муж, отобрал телефон и удерживает в квартире. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Советую срочно обратиться в полицию по поводу пропажи коллеги, так и укажите в заявлении, что муж применяет к ней насильственные действия, есть все основания это полагать. Полиция проведет проверку согласно ст. 144 УПК РФ.

17.04.2018, 08:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Вам как знакомому никто помощь в розыске не будет оказывать. Попробуйте найти близких родственников, которые могут заявить в полицию и по их заявлению сотрудники примут меры к розыску родственника.

17.04.2018, 08:42

Девушка жива и находится дома. Вчера вышла на связь уже вечером. Просто запугана мужем. Он ей не дает выходить из дома и забирает телефон пока уезжает на работу. Жить с ним она не хочет. Но боится расправы в случае попытки уйти. У них общая дочь 3.5 года. Муж приходит в бешенство от слов о разводе и не хочет отпускать девушку, а в особенности дочь. Предполагаю что он уже начал распускать руки. В связи с неприязнью к нему со стороны девушки думаю насилие будет только нарастать.

17.04.2018, 08:49

Дело в том, что только эта девушка преодолев страх может обратиться в полиция с заявлением о насилии. По вашему заявлению никто работать из полиции не будет. Либо свобода, либо вечное рабство, объясните это ей.

17.04.2018, 08:52