Муж подвергнулся обвинениям и рискуют последствиями в результате конфликта после повреждения машины

Моему мужу разбили машину. Он нашел виновного побил его и забрал машину до того момента пока тот не восстановит ее. Однако он снял побои и подал заявление в милицию за избиение и что отобрали машину. Что грозит мужу и что делать. Ранее муж привлекался.
Лучший ответ

Мужу грозит снова привлечься.По побоям в зависимости от тяжести причиненного вреда.За угон (неправомерное завладение) автомобиля наступает уголовная ответственность в зависимости от цели завладения.

Если угон был произведен без цели хищения, то - по статье 166 УК РФ.

А если угон был с целью хищения с последующей разборкой, перебитием номеров, перепродажей и проч., то это квалифицируется по другим статьям УК РФ. В частности по статье 158 УК РФ.