Сын отчисляется с первого курса военного училища, сам. ему еще нет 18. Как ему засчитают срочную службу?
Пункт 2 ст.35 Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"
Граждане не проходившие военную службу, при зачислении в военные образовательные учреждения профессионального образования приобретают статус военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, и заключают контракт о прохождении военной службы по достижении ими возраста 18 лет, но не ранее окончания ими первого курса обучения в указанных образовательных учреждениях.
С учетом обстоятельств, указанных в вопросе, получается, что период учебы в училище ему не засчитают в срок срочной службы.