Барнаул, 16.04.2018, 14:43

Что произойдет с неоплаченным административным штрафом в 60000 рублей, если его оплатить через портал госуслуг?

Вопрос №14111674 из г. Барнаул
опубликован 16.04.2018, 14:43
Административный штраф в размере 60000 тыс. рублей, не заплатил в 2015 году, судебные приставы не искали не извещали по месту прописки все это время, недавно зарегистрировался на портале госуслуг, в раздели штрафов 60000 тыс. руб также отображаються, вопрос следующего характера, если я его уплачу он исчезнет? Или также останется так как может его удвоили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер Артем!

Если я Вас правильно понял, то у Вас два разных нарушения на сумму по 30 000 рублей. Срок привлечения к административной ответственности за неуплату основного штрафа составляет 2 месяца. Более, ни гос. орган, вынесший штраф, ни судебные приставы не вправе начислить пеню.

Возможно, судебные приставы (если к ним поступили материалы Вашей задолженности) забыли про ваше производство. При обращении к судебным приставам, имейте в виду, про Ваше дело вспомнят и во избежание дополнительных затрат придется в течение 5 ти дней оплатить штраф/оба штрафа.

16.04.2018, 19:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте!

Если Вы данный штраф оплатите, то никакой задолженности по нему у Вас не будет и он из базы данных сайта "Государственные услуги" просто исчезнет. Однако рекомендую проверить правильность начисления суммы этого штрафа, нет ли там завышений сумм за просрочку его оплаты. Для этого Вам необходимо обратиться в орган, насчитавший такую сумму с заявлением о предоставлении Вам полной информации о его начислении. Если штраф не погасите, его сумма будет увеличиваться.

16.04.2018, 14:57

Нет там нет начислений, два раза по 30000 тысяч.

16.04.2018, 15:00

Артем!

В таком случае, рекомендую Вам данный штраф добровольно погасить во избежание всяких возможных неприятностей, связанных с принудительным его возмещением судебными приставами-исполнителями, которые за это взыщут с Вас дополнительно исполнительный сбор в сумме 7% от общей суммы долга. Кроме того, из-за него у Вас возникнут проблемы с передвижением (уже не выпустят за границу) с возможным трудоустройством и т. д. Уверен, что это для Вас в сложившейся ситуации в материальном плане окажется более выгодным.

16.04.2018, 15:36