На Севере проработала 17,5 лет. Пенсию назначили по старости. 19000. Сохранится ли моя пенсия при переезде в Воронежскую обл.

Вопрос №14111915 из г. Воронеж
опубликован 16.04.2018, 15:41
На Севере проработала 17,5 лет. Пенсию назначили по старости. 19000. Сохранится ли моя пенсия при переезде в Воронежскую обл.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно узнать, сколько я буду получать в Воронежской области? Педагог общий сткж 28 лет из них 17,5 северный?

18.04.2018, 07:17

Это не простой расчёт, я попробую посчитать. Советую обратиться в юридический центр в Вашем городе, там Вам сделают подробный расчет.

18.04.2018, 12:29

Здравствуйте, коэффициент не сохраняется, в соответствии с п.10 ст. 16 ФЗ-400 «О стаховых пенсиях»

[/quote] При переезде граждан на новое место жительства в другие районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности, в которых установлены иные районные коэффициенты, повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии устанавливается с учетом размера районного коэффициента по новому месту жительства. При выезде граждан за пределы районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей на новое место жительства фиксированная выплата к страховой пенсии и повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии устанавливаются в соответствии с частями 1 и 2 статьи 16 настоящего Федерального закона и частями 1 - 3, 8 и 14 настоящей статьи.[quote]

Однако, если у Вас есть право на льготную пенсию в связи с работой на Севере, то его пенсионное обеспечение будет выше обычного в любом регионе проживания, но только за счет повышенного коэффициента, устанавливаемого к фиксированной выплате.

18.04.2018, 06:38
Оценка автора вопроса:
Чёткий, лаконичный ответ. Благодарю!

Можно узнать, сколько я буду получать в Воронежской области? Педагог общий сткж 28 лет из них 17,5 северный?

18.04.2018, 07:17

Это не простой расчёт, я попробую посчитать. Советую обратиться в юридический центр в Вашем городе, там Вам сделают подробный расчет.

18.04.2018, 12:29