Драка между девушками в нетрезвом состоянии - последствия и возможные наказания
Произошла драка между девушками. В нетрезвом состоянии. Одна кидалась на всех (по их провокациям) В итоге одну девушку (которая кидалась) избили 3-е, и на эту же девушку написано заявление в полицию. У тех ссадины на лице и у этой девушке разбита губа, царапины, синяки. Что будет этой девушке за драку? Кто виноват? Будет ли условка или штраф какой?
Лучший ответ
В данном случае имеет место быть обоюдной драке. Этой девушке, в отношении которой написали заявление, также надо писать заявление в отношении трех девушек. Необходимо освидетельствоваться у судебно-медицинского эксперта по полученным телесным повреждениям, зафиксировать их. В действиях всех девушек усматриваются признаки преступления, предусмотренные статьей 116 УК РФ, - нанесение побоев, совершенные из хулиганских побуждений.