Что происходит с долгом по кредиту, если человек, взявший его, умирает без собственности?

Скажите пожалуйста, если человек взял кредит и умер. У него осталась дочь несовершеннолетняя, но с женой он уже несколько лет в разводе. Так же у него мать пожилая. Собственности у него не было он был прописан у матери в доме, но собственником дома является мать. Их могут обязать оплатить долг по кредиту, хотя при жизни он говорил, что всё оплатил? Спасибо, заранее.
Лучший ответ

Здравствуйте! Им придется оплатить долг по кредиту, если он конечно есть, только в случае если они официально вступят в права наследства, в противном случае они не несут ответственности по долгам.

Спасибо большое!!!

Здравствуйте! Потенциальные наследники, которые вступят в наследство данного человека и будут оплачивать долг по кредиту, но не свыше суммы принятого наследства.

Спасибо, за быстрый , профессиональный ответ.

Добрый вечер, Оксана! Наследников обяжут выплатить кредит, если они вступят в наследство. Если в наследство вступать не будут, то долги оплачивать умершего не нужно. Всего Вам доброго!

То что нужно. Спасибо!