Какие нужны документы для сдачи казахстанского паспорта в посольства России.

Вопрос №14111985 из г. Екатеринбург
опубликован 19.04.2018, 16:54

Какие нужны документы для сдачи казахстанского паспорта в посольства России.

Лучший ответ
Рекомендуется

Паспорт сдавайте в посольство РК. Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации". Согласно ст.ст. 19, 21 Закона «О гражданстве Республики Казахстан» гражданство Казахстан прекращается в следствии выхода из гражданства Республики Казахстан. Вам необходимо сдать в обязательном порядке национальный паспорт гражданина Республики Казахстан в Консульский отдел Посольства Казахстана. 1. личное заявление на имя Консула; 2. паспорт гражданина Республики Казахстан;

3. документ, удостоверяющий личность; 4. ксерокопию заполненных страниц документа, удостоверяющего личность; В необходимых случаях Посольством направляется запрос в компетентные органы Казахстана по последнему месту жительства заявителя.

19.04.2018, 17:02

Здравствуйте. Не совсем понятен ваш вопрос. Но если вы приняли гражданство РФ, то в соответствии со статьей 21 Закона «О гражданстве Республики Казахстан»,

Лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства, в течение тридцати календарных дней со дня приобретения им иного гражданства обязано сообщить о факте приобретения иностранного гражданства в органы внутренних дел Республики Казахстан или загранучреждения Республики Казахстан и сдать паспорт и (или) удостоверение личности Республики Казахстан.

19.04.2018, 17:00

---Здравствуйте уважаемый посетитель, на основании статьи 21 Закона «О гражданстве Республики Казахстан», лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства (Российской Федерации), обязано сообщить в течение трех рабочих дней о факте приобретения иностранного гражданства и сдать паспорт или удостоверение личности Республики Казахстан в органы внутренних дел или загран. Учреждения Министерства иностранных дел Республики Казахстан. Последствием нарушения требований Закона о гражданстве является привлечение лица к административной ответственности.

Данные использованы с сайта Республики Казахстан: Для оформления справки об утрате гражданства Республики Казахстан Вам необходимо лично предоставить в Консульский отдел Посольства Казахстана в России следующие документы:

1. личное заявление на имя Консула (образец прилагается);

2. документ, подтверждающий гражданство Казахстана (например: паспорт или удостоверение личности гражданина Республики Казахстан или паспорт образца 1974 г. (СССР) со штампом о гражданстве Казахстана или справка о наличии гражданства Республики Казахстан из паспортного стола по месту бывшего проживания в Казахстане или паспорт образца 1974 г. (СССР) с отметками о прописке в Казахстане на 1 марта 1992 г. и выписки из Казахстана);

3. документ, удостоверяющий личность;

4. ксерокопию заполненных страниц документа, удостоверяющего личность;

5. заверенные копии документов, подтверждающих наличие у Вас постоянной прописки на территории России или документы, подтверждающие прохождение воинской службы, службы в милиции, в органах юстиции или в иных органах государственной власти и управления России. В необходимых случаях Посольством направляется запрос в компетентные органы Казахстана по последнему месту жительства заявителя.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

19.04.2018, 17:00

В связи с чем Вы собираетесь сдавать паспорт Казахстана в Посольство России? Если находитесь на территории РФ, принимаете гражданство РФ и отказались от гражданства Казахстана, то паспорт сдавать нужно в Посольство Казахстана, а не России.

Закон Республики Казахстан от 20 декабря 1991 года № 1017-XII «О гражданстве Республики Казахстан».

www.kazembassy.ru

19.04.2018, 17:06

Мне нужно анкета заявления которое заполняется когда сдаешь паспорт РК.

19.04.2018, 17:01

Зайдите на сайт Посольства Республики Казахстан и скачайте нужную Вам анкету.

www.kazembassy.ru

19.04.2018, 17:08