Какие документы нужны для сдачи казахстанского паспорта гражданину рф.
- заявление в 1 экз. соответствующей формы (по форме должны соорентировать на месте сдачи документов);
- паспорт гражданина Республики Казахстан (оригинал и копия);
оригинал и копия решения о выезде в другое государство для постоянного проживания или документ, подтверждающий разрешения о выезде в другое государство для постоянного проживания;
- паспорт гражданина России или документ, подтверждающий наличие гражданства РФ (оригинал и копия со всеми отметками, включая 18-19 страницы). Для детей до 14 лет свидетельство о рождении с отметкой о приобретении гражданства РФ (оригинал, копия) и свидетельство о регистрации на территории РФ;
- для несовершеннолетних в возрасте с 14 до 18 лет необходимо предоставить их нотариально удостоверенное заявление «о добровольном приобретении гражданства РФ».