Cтолкновение интересов - Как разрешить конфликт сына о регистрации в моей квартире, учитывая мою пенсионерскую статус и его долги перед банками?

Я собственница кв. Мой сын в ней прописан. Он хочет зарегистрировать в ней И П. Я не согласна. Что мне делать? Я пенсионерка. Он должник перед банками.
Лучший ответ

Для регистрации ИП или ООО в квартире или ином помещении необходимо согласие собственника, как правило оно даётся в виде гарантийного письма, где указано: я собственник, даю согласие на размещение в помещении ооо или ИП. Без этого письма нельзя зарегистрироваться ИП по вашему адресу. Соответственно либо он не сможет без вашего согласия это сделать, либо подпишет за вас. Если подпишет сам, то вы можете сообщить об этом в налоговую, они отменят запись об адресе.