Имеется брачный договор на недвижимость. Возможен ли развод в ЗАГСе, если супруги согласны с условиями договора. Спасибо.
Уважаемая Елена Евгеньевна г. Костомукша!
При отсутствии несовершеннолетних детей Расторжение брака возможно подачей Заявления в ЗАГС (ст.19 Семейного кодекса РФ).
При этом, Раздел супружеского имущества может быть произведён в другом Судебном процессе (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 16.04.2018 г.
При чем здесь брачный договор и развод? Если нет несовершеннолетних детей, то супруги могут прийти в ЗАГС и подать заявление о разводе. Брачный договор распределяет только имущество супругов.
Добрый день. Наличие брачного договора на недвижимость не является препятствием расторжения брака через органы ЗАГС. Условиями для расторжения брака через ЗАГС являются - взаимное согласие на расторжение брака супругов; отсутствие общих несовершеннолетних детей.