Санкт-Петербург, 16.04.2018, 16:34

Органы контроля ОЛРР требуют от меня информацию о продаже травматического оружия через их систему в 2014 году

Вопрос №14112069 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.04.2018, 16:34
Продал травмат в 2014 году через ОЛРР. Сегодня вопрос из ОЛРР, почему я не перерегистрирую проданный пистолет, т.к. он числится на мне. Требуют сообщить, кому и когда продал. Вот дела, сами утратили контроль, а теперь требуют, чтобы я принёс отрывной талон. Откуда талон, ведь я через Вас продал...
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы продали травматический пистолет через ОЛРР, то во время сделки Вы должны были подойти в ОЛРР с покупателем. Написать заявление о снятии с учета с целью продажи, а покупатель написать заявление о регистрации данного оружия. Вы можете к ним не ходить, позвонить и сообщить, что требуется.

16.04.2018, 17:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Спасибо за ответ, только тонкость в следующем. Сейчас продлеваю разрешение на другой, зарегистрированный на меня травмат, гладкоствол и нарезное.

Документы о продлении готовы к выдаче, вот и звонит инспектор, что не выдаст разрешение на травмат, пока я не вспомню, кому продал через них

предыдущий травмат в 2014 году. Завтра пойду лично.

16.04.2018, 18:04

Освежите им память, если сохранился талон, предоставьте. Пусть по документации проверят, сравнив дату, наименование пистолета Ваше ФИО и ФИО покупателя.

Не выдать разрешение инспектор Вам не может, нет таких законных оснований, если все документы в порядке. Если же откажется на тех основаниях, что вы не предоставили сведения о покупателе, то Вы имеете право обжаловать действия инспектора в прокуратуру или в суд. Тогда инспектор получит наказание.

16.04.2018, 18:16