Проблемы с кредитом - почему банк продал меня коллекторам и как действовать в такой ситуации?
В 2013 году покупал в магазине в кредит холодильник, цена 23 тыс. Оплатил первый взнос 1200 р, а на второй месяц полностью через кассу закрыл кредит, переплата с учетом процентов 800 р. В 2015 летом пришла от банка смс у вас долг 88 копеек. В 2016 весной банк продал меня коллекторам, а они просят 3000 руб. Вчера приехал в банк. Татфондбанк, зашел к старшему с вопросом почему меня продали коллекторам? Мне сказали обратитесь к операционисту. Просидел час, подошла моя очередь. Спрашиваю почему меня продали и откуда долг набежал? Мне говорят кредитный договор в базе закрыт, доступа нет, нет никакой информации, и вообще спрашивайте у коллекторов почему они с вас требуют деньги. Подскажите действия со стороны банка не нарушения?
Лучший ответ
Безусловно есть, запросите у банка справку о закрытии кредита и обращайтесь с данной справкой письменно к коллекторам+ можете подать в суд на взыскания морального ущерба с банка.Также пишите жалобу в ЦБ
Банк мне справку и информацию какую-либо по просрочке не дает.
Здравствуйте. Ничего коллекторам не платите. Матом посылайте в суд. Там будете разбираться.
Я думаю это самый подходящий вариант.
Нет, они не передавали долга. Да, если бы даже передали, то нарушений нет.
Хотелось бы поподробней