Владикавказ, 16.04.2018, 16:25

Можно ли заявить ходатайство о назначении судебной экспертизы в отношении организации, которая проводила досудебную экспертизу?

Вопрос №14112102 из г. Владикавказ
опубликован 16.04.2018, 16:25
Можно ли заявить ходатайство о назначении судебной экспертизы в отношении организации, которая проводила досудебную экспертизу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш вопрос не корректен, нужно больше информации для ответа на вопрос, для начала нужно знать что это конкретно за экспертиза, более подробно узнать о самом деле?

16.04.2018, 16:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Имеются дополнительные вопросы? Зачем делать судебную экспертизу, если уже есть досудебная? Ваше право заявлять конкретные экспертные организации в качестве исполнителей, а там уже на усмотрение суда. Либо примет вашу, либо ответчика, либо сам определит.

16.04.2018, 17:29

В гражданском порядке Вы можете ходатайствовать о проведении дополнительной трасологической экспертизы в суде, имея первоначальное заключение, если Вы с ним не согласны и у Вас возникли дополнительные вопросы. Ходатайство должно быть мотивированным, чтобы суд его удовлетворил.

16.04.2018, 20:12

Трасологическая экспертиза (ДТП). В досудебном порядке была проведена одной организацией. Можно ли в гражданском процессе снова заявить эту организацию?

16.04.2018, 16:32

В гражданском порядке Вы можете ходатайствовать о проведении дополнительной трасологической экспертизы в суде, имея первоначальное заключение, если Вы с ним не согласны и у Вас возникли дополнительные вопросы. Ходатайство должно быть мотивированным, чтобы суд его удовлетворил.

16.04.2018, 17:45