Расторжение договора усыновления - необходимость присутствия бывшей жены на суде и возможность заочного решения
Позвольте узнать, где это вам удалось заключить договор усыновления?
Как только вы расскажете нам об этом, то получите исчерпывающий ответ на вопрос:
Обязательно ли присутствие бывшей жены на суде при расторжении договора усыновления?
Алексей, чтобы не шокировать народ, я советую Вам посмотреть название документа, в соответствии с которым произошло усыновление. Вам также полезно ознакомиться со статьями
Если ребенок несовершеннолетний, то присутствие матери обязательно, она будет его законным представителем. В судебном процессе также участвуют прокурор и органы опеки и попечительства.