Покупательница предлагает, чтобы я не платила налог 13%, передать деньги мне сейчас, а сделку оформить через 3 года.
Хочу продать квартиру, доставшуюся в наследство. Покупательница предлагает, чтобы я не платила налог 13%, передать деньги мне сейчас, а сделку оформить через 3 года. Какие тут могут быть подводные камни?
Катя!
Хочу добавить,что через три года кв-ра подрастет в цене.
А также,что в течении трех лет Вы могли бы сдавать кв-ру в аренду и получать пассивный доход.
А затем сокойно продать по полной ст-ти,не выплачивая 13 %.
А в предложенном варианте(при всех возможных рисках д/покупателя)Вы положите в чужой карман сумму = 3 года ренты+тот %.на который кв-ра поднимется в цене.
Думайте,считайте!
С уважением.Тур М.С.
в принципе вы ничего не теряете.И деньги у вас и де юре квартира ваша.Рискует покупатель.
ВЫ можете и заключить договор и сейчас, только в договоре сумму проставить 1 млн. рублей,а по расписке получить всю сумму.