Возможно ли получить компенсацию за расходы на ремонт принадлежащей другому супругу квартиры при разделе совместно нажитого имущества через суд?
Можно ли при разделе совместно нажитого имущества через суд получить компенсацию за расходы понесенные на ремонт квартиры принадлежащей другому супругу? К сожалению ремонт выполняли люди по объявлению и никаких договоров не заключалось. Большой объем отделочных материалов закупался на рынке без чеков. Квартира 3-х комнатная, вбухано не мало.
Лучший ответ
Добрый день.
Для того, чтобы взыскать с другого супруга половину стоимости произведенного ремонта, необходимо доказать суду, что те улучшения в квартире. Которые были сделаны в период брака, являются неотделимыми и существенными (то есть значительно повысили товарную стоимость квартиры как объекта недвижимости).
Это доказывается в экспертном порядке. Для того, чтобы оценить перспективы такого иска Вам необходимо обратиться к адвокату на консультацию.