Порядок отпуска на майские праздники - проверь свой график
Здравствуйте!
Во время отпуска никакие праздники не переносятся, на работу Вам нужно будет выйти 14 мая, так как 30 апреля тоже включается в отпуск.
Вы берете отпуск на 14 календарных дней, а не рабочих, поэтому так.
Нет никаких оснований для переноса праздников в отпуске.
Есть ст. 120 ТК РФ, где говорится о том, что 01.05 и 09.05 перенесутся Вам, то есть отпуск продлится до 16 мая, то да, тогда переносится. НО возникает вопрос, кто это будет делать, когда работодатель вправе не оплачивать эти дни. Как показывает практика, этим пользуются редко.
Как я Вам ответил в отпуск это не засчитывается, вы просто сидите дома за свой счет +2 дня, что отпуском не является.