Временные рамки получения страховой премии при взятии кредита в Почта банке

Подруга взяла кредит на 300000 у Почта банка. Знакомая ей рассказала про страховую премию. .. в течении какого времени её можно получить? Если правда что в течении 14 дней, то как они считаются.. кредитом она воспользовалась 2 апреля!
Лучший ответ

Возврат страховой премии возможен, если это предусмотрено договором, ст.958 ГК РФ. Или если страховка была навязана при получении кредита. Нужно написать письменное заявление.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, укажите дату оформления кредита и сумму страховой премии.

Вернуть страховку можно в течение 14 календарных дней путем подготовки мотивированного заявления в страховую компанию.

По всем вопросам можете писать в личку.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Анна! Если речь идет об отказе от страховке, то ей надо в течение 14 дней с даты подписания страхового договора обратиться с соответствующим заявлением в страховую компанию.

С уважением, Марина Сергеевна.