Возможно ли получить возврат страховой премии после получения кредита в ВТБ Банке Москвы?

Можно мне вернуть страховую премию? Я получил кредит в 2016 году вбанке ВТБ Банк Москвы на 300000 руб.. и страховка прорядком 30000 руб.

Лучший ответ

Добрый день! Чтобы дать ответ на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с подписанным вами договором страхования. По общему правилу, закрепленному в абзаце 2 ч. 3 ст. 958 ГК РФ,

при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

Здравствуйте, Сергей! Договор страхования, можно было в течение 5 дней с момента заключения договора. Через 2 года это сделать к сожалению нельзя.

Жму руку, спасибо!

Для решения вопроса о возврата страховки необходимо ознакомиться с ее условиями, в частности страховка - индивидуальная или коллективная?

Спасибо, теперь все ясно.

Ответ отключен модератором