Проблемы с обслуживанием ноутбука в Евросети - ожидание ответа и вопросы возврата денег

Купила ноутбук с дополнительной гарантией в Евросети. Товар тормозил, а потом просто не включался, отнесла в сервис произвели ремонт, он включается но тормозит. Пришла в магазин с ноутбуком и претензией на дефекты, претензию приняли а ноутбук нет сказали позвонят, написала в группе евросети, сказали принесите в любой магазин и у вас примут, пошла я снова у меня его не приняли, продавцы ссылались на то что не знают как делать возврат. Написала в группу что пишу заявление в прокуратуру и Роспотребнадзор а дальше в суд, мне сказали ждите ответа. В течении какого времени они должны ответить и если они откажут в возврате денег за ноутбук, что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте, Янина.

Требование о возврате денег должно быть рассмотрено в течение 10 дней. Если с момента первой после ремонта претензии прошло 10 дней, и Вы не получили ответ, то у Вас появилось право требовать также выплаты неустойки.

Вы правильно указали государственные органы, можно обратиться туда с жалобой. Также, Вы вправе обратиться с иском в суд и требовать не только возврат денег и неустойку, но также возмещение всех убытков, компенсации морального вреда и штраф 50% от присужденной суммы.

Также, есть вариант, что на Вашу претензию направлен письменный ответ почтой. Тогда нужно учесть время почтовых пересылок.

Можно также позвонить в Евросеть и по номеру Вашей претензии узнать, рассмотрены ли Ваши требования.

Спасибо за Ваше обращение.

Юридические услуги в Пермь