Бельцы, 16.04.2018, 22:28

Продал машину по доверенности, но не получил остаток денег - как поступить в случае просроченной доверенности?

Вопрос №14113343 из г. Бельцы
опубликован 16.04.2018, 22:28
Такой вопрос продал машину 3 года на зат, я хозяин дал я гениральную довериность на 3 г мне дали часть денег, а вторую договорились честями прошло 3 г деньги я так и не увидел, но у него уже просрочиная гениралка он хочет чтоб я продлил, вопрос что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Дмитрий,

Вам надо все-таки оформить куплю-продажу автомобиля. Естественно после полного расчета с вами.

17.04.2018, 09:30

Он утверждает что он мне нечего не должен нет расписки.

17.04.2018, 14:02

Дмитрий, добрый день!

Вы же можете в таком случае забрать транспортное средство. У недобросовестного приобретателя я бы так и сделала.

17.04.2018, 14:46

Тогда не давайте доверенность и не переоформляйте автомобиль на это лицо. Дело в том, что если у него доверенность истекла по сроку, тогда он не сможет оформить машину на себя. А юридически вы собственник автомобиля, и можете требовать его возврата от незаконного владельца. Вплоть, до того, что можете ее истребовать в судебном порядке, а так же обратиться с соответствующей жалобой в полицию.

18.04.2018, 11:15