Невыплаченный займ под расписку - как вернуть автомобиль из залога и перевести долг на должника

Вопрос №8934651 из г. Хабаровск
опубликован 02.12.2015, 08:43

Дал займ под расписку, не отдаёт. Было это так. Уговорил меня знакомый, Ему не хватало для своего дела, какой-то суммы денег. Он мне предложил заложить мой автомобиль. Деньги договорились, что вернёт через месяц, плюс процент. Уже пол года прошло. Машина в залоге. Там уже Накапал процент в той конторе, где брали займ. Мне чужие деньги не нужны, только машину свою хочу из залога вытащить, как то этот долг на него перевести. Сегодня я решил что начинаю действовать против него. Потому что он пропал. Встречался с его родственниками.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. А свой долг Вы никак на него не переведете. На Вас в суд подаст Ваш кредитор, а Вы в суд на своего должника.

02.12.2015, 08:45

К юристу очно обратитесь за реальной помощью

02.12.2015, 08:45

С чего тогда начать и как лучше?

02.12.2015, 09:04

Начать с обращения в суд с иском о взыскании долга по своего должника.

02.12.2015, 09:06

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских