Как продать свои доли в 3 комнатной квартире, если родственники не желают продавать
В 3 комнатной квартире 5 собственников то есть на каждого 1/5, я и моя мама хотим продать квартиру что бы разъехаться с родственниками, но они не хотят продавать квартиру. Как нам поступить в этой ситуации? Как продать наши доли и съехать? Вариант что бы они выкупили наши доли тоже отпадает.
Лучший ответ
Продать свои доли имеете право, делается это через нотариуса, он уведомлят других собственников о намерении продать доли и цене сделки, в соответствии со ст. 250 ГК РФ, остальные собственники имеют право преимущественной покупки. Продать доли довольно сложно, ищите покупателей.
Спасибо за грамотный ответ!