Как решить вопрос с получением формы допуска к государственной тайне при наличии двух гражданств?
В силу обстоятельств необходимо было получить форму допуска к государственной тайне, но в результате проверок ФСБ оказалось, что у меня 2 гражданства - России и Украины.
Родился на Украине, но родители и я сам никогда не получали паспортов этого государства. Гражданином РФ стал вместе с матерью в 2001 году.
Форму допуска мне не дали. Подскажите, пожалуйста, как возможно решить этот вопрос.
Заранее спасибо.
Добрый день! Странная история, а где Вы с семьей находились до 2001 года? Если Ваша мама стала тоже в этом 2001 году гражданкой России, возникает вопрос - а гражданином какой страны она была до этого? И еще вопрос - Вы родились в 2001 году? Или старше? По моим предположениям Вы долгое время проживали на территории Украины и являлись ее гражданами. Вот от этого надо и исходить. Так что отказ более чем правомерен.