Как получить гражданство для ребенка, родившегося на Украине, если родители уже получили российское гражданство?
₽ VIP

• г. Москва

До 2003 г. были гражданами Украины. Ребенок родился 1996 г. на Украине. Мы с женой получили российское гражданство в 2003 г. А ребенок остался с украинским свидетельством (гражданином Украины). Сейчас столкнулись с проблемой гражданства ребенка. Подскажите пожалуйста, что нам делать? Куда обращаться.

Заранее благодарен за ответ.

С уважением,

Стас.

Ответы на вопрос (1):

Если по каким-то только вам известным причинам вы, родители, не вписывали ребенка в свои заявления, то кто мешает оформить все как положено, сейчас?

Обращаться нужно в орган ФМС РФ по месту вашего проживания: районное отделение ФМС РФ. Там заявление примут или направят в окружной отдел УФМС РФ по Москве.