Раздел имущества при разводе - как распределяются доли на сына и дочь?
В доме проживают 4 человека мать, отец, дочь (не совершеннолетняя), сын (совершеннолетний, прописан). При разводе и разделе имущества какая часть приходится на сына и на дочь?
Каким образом могут быть поделены доли на данную семью.
Лучший ответ
На имущество родителей дети при жизни родителей никаких прав не имеют, а после смерити родителей они наследники первой очереди, при отсутстви завещания,в случае соверщения завещания несовершенолетней дочке пологается обязательная доля. А пока всё совместно нажитое делится между мужем и женой в равных долях.
Спасибо! прискорбно что так... но ответ полон.