На основании каких нормативных актов закрепить обязательное ношение светоотражающих жилетов в складе.
На основании Трудового кодекса РФ. Пропишите выдачу жилетов и обязательность их ношения в Положении об охране труда компании.
Статья 212 ТК РФ. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны трудаРаботодатель обязан обеспечить:
безопасность работников при эксплуатации зданий, сооружений, оборудования, осуществлении технологических процессов, а также применяемых в производстве инструментов, сырья и материалов;
принятие мер по предотвращению аварийных ситуаций, сохранению жизни и здоровья работников при возникновении таких ситуаций, в том числе по оказанию пострадавшим первой помощи;