Как узнать причины отказа при приеме на работу на должность рабочий склада и какие нормативные акты на это влияют? Где найти форму заявления?
На основании каких нормативных актов мне должны обосновать причину отказа от сб при приеме на работу на должность рабочий склада? Форма заявления с просьбой указать причины отказа при приеме на работу - где ознакомиться?
С 11 июля 2015 года вступила в силу поправка в Трудовой кодекс, которая обязывает работодателей в срок не позднее семи рабочих дней давать в письменной форме разъяснения в которых указаны причины отказа в приеме на работу (ч. 5 ст. 64 ТК РФ в ред. Федерального закона от 29.06.2015 № 200-ФЗ).
За непредоставление соискателю письменного отказа в приеме на работу предусмотрена административная ответственность (ст. 5.27 КоАП РФ)Такой формы нет.
Вы можете произвольно его написать указав, норму ТК РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Формы заявления с просьбой указать причины отказа при приеме на работу законодательством не установлено. Поэтому составляете в свободной форме.