Вопрос с выделением доли детям при разделе квартиры с использованием материнского капитала
У меня такой вопрос: в 2010 году мы с бывшим супругом купили однокомнатную квартиру и вложили так же материнский капитал, у нас по 1 2 доли, детям доли не выделили сразу, но давали нотариальное обязательство, в котором говориться, что в течении полугода мы обязуемся выделить доли детям, но мы этого не сделали. С супругом развелись и он считает, что выделять не обязан долю ребенку. Действительно ли это так? Заранее благодарю!
Лучший ответ
Это не так и независимо от того, сколько прошло времени, вы обязаны выделить долю детям, в противном случае пенсионный фонд в судебном порядке может потребовать возврат материнского капитала.
Спасибо большое разработчикам сайта! Все действительно работает! Юристы молодцы! На мой вопрос ответили быстро и развеяли мои сомнения!