Выделение долей после развода - как распределять имущество при наличии ипотеки и материнского капитала?
Выделять долю бывшему супругу не должны.
Детям доли можно выделить без нотариуса.
Нет, доли после развода вы выделять не должны.
Добрый день! Выделять долю мужу Вы не обязаны, так как на момент приобретения квартиры он уже не является членом вашей семьи. Да, Вы можете выделить доли, составив соглашение о выделении долей, заверять его у нотариуса с 2021 года необязательно.
Мужу долю не должны выделять. А детям можно выделить без нотариуса.
1. нет.
2. можно только детям и без нотариуса.
Если на момент использования средств материнского капитала вы уже не состояли в браке, то можете выделить детям доли через МФЦ, к нотариусу обращаться не нужно.