Ситуация с кассацией в СКГД ВС РФ в соответствии со статьей 390 ГПК, часть 1

Помогите определиться в соответствии со ст 390 ГПК, ч.1 Кассация в СКГД ВС РФ Я –истец. Ситуация такая – 1.решение суда 1 й инстанции отменить 2.Апелляция от 4 окт 2017 признала иск в части; недействительными – завещательное распоряжение и св-во о праве на наследство, выданное ответчику. Но, по цене иска неверно определила сумму долга. Многочисленные проц. Нарушения не признала, иначе бы отменила полностью решения 1 го суда. 3.Решение по заявлению по вновь ОО (пересмотр решения апелляции от 4 окт 2017) – отменить (принято по приложениям –отказали, даже не знакомились, решение –полный бред) 4.Кассацию в краевом суде - отменить, (судья переписала решение по по вновь ОО), и отказала в передаче рассмотрения в СЗ. Я не могу определиться, либо решение по заявлению по вновь ОО отменить, и направить дело на новое рассмотрение в тот же суд, в другом составе. Либо часть решения Апелляции от 4 окт 2017 оставить в силе и направить дело на новое рассмотрение в тот же суд, в другом составе. Вариант ст 390 ГПК, ч.1.5 не подходит, т.к. вновь открывшиеся, так и не выяснены (суды от меня тщательно скрывают до сих пор)
Лучший ответ

Здравствуйте. Не видя материалов дела ч бы посоветовала на новое рассмотрение. Все же первая инстанция более тщательно изучает доказательства, чем.

Спасибо) Но, первой инстанцией было принято заведомо неправосудное решение.
2я -апелляция хоть частично приняла правильное решение

Могу ли я написать, все решения отменить, оставить в силе часть решения апелляции от 4 окт 2017 с пересмотром в другом составе?

Если не были исследованы многие доказательства судом 1 й инстанции, отправят только на пересмотр в 1 й суд?

Нет, не можете. Такие требования не могут быть удовлетворены. Для более конкретного ответа по ситуации - нужно знакомиться с материалами дела.