Нижний Новгород, 17.04.2018, 09:56

Как запретить супруге увезти ребенка на время в другой город при разводе?

Вопрос №14114444 из г. Нижний Новгород
опубликован 17.04.2018, 09:56
Мы с женой разводимся, живем раздельно уже месяц. Через опеку я добился что могу видеться с ребенком 2 дня. Теперь она хочет увезти ребенка на время в другой город. Могу ли я это запретить? Ведь по заявлению которое она подписала я должен видеться с ребенком по его месту прописки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Она там не прописана, куда хочет уехать и прописываться не будет. Там просто деревня и хочет это она на лето сделать.

17.04.2018, 10:03

---Здравствуйте уважаемый посетитель, и что с того? Она что у вас разрешение должна спрашивать. Куда ей ехать? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.04.2018, 10:09

Доброго дня Владимир!

Однозначно ваши права нарушены. Вы впрае видеть своего ребенка, участвовать в его воспитании.

Расписка, написанная матерью ребенка, не являтеся основанием для принудательного ее исполнения через пристава.

В вашем случае, как решения суда об определения места жительства ребенка нет. как и решения суда об определении порядка встреч с ребенком тоже нет.

В этом мы можем помочь. Звоните!

17.04.2018, 12:01

---Здравствуйте уважаемый посетитель, нет не сможете вы ни чего запретить. Определяйте мест о жительства ребёнка в суде с одним из родителей. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.04.2018, 09:58
Оценка автора вопроса:
не получил ответа на свой вопрос

Она там не прописана, куда хочет уехать и прописываться не будет. Там просто деревня и хочет это она на лето сделать.

17.04.2018, 10:03

---Здравствуйте уважаемый посетитель, и что с того? Она что у вас разрешение должна спрашивать. Куда ей ехать? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.04.2018, 10:09

Доброго дня Владимир!

Однозначно ваши права нарушены. Вы впрае видеть своего ребенка, участвовать в его воспитании.

Расписка, написанная матерью ребенка, не являтеся основанием для принудательного ее исполнения через пристава.

В вашем случае, как решения суда об определения места жительства ребенка нет. как и решения суда об определении порядка встреч с ребенком тоже нет.

В этом мы можем помочь. Звоните!

17.04.2018, 12:01