Москва, 17.04.2018, 10:55

Получив статус НРЯ, нужно ли мне получать РВП перед подачей на ВНЖ?

Вопрос №14114556 из г. Москва
опубликован 17.04.2018, 10:55
Я записалась на получения статуса НРЯ. Вопрос в том, после получения статуса, мне нужно будет делать РВП или можно сразу подавать на ВНЖ? Так же я нахожусь в браке с гр. России почти 5 лет. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

После получения статуса носителя русского языка оформление вида на жительство производится без получения разрешения на временное проживание. А что значит записались? Вы подали заявление? Или Вам уже назначена дата экзамена?

С уважением, Мария.

17.04.2018, 11:39

Мне назначена дата экзамена наверно, вчера в сахарово получила талон.

17.04.2018, 11:51

После того, как будут результаты экзамена можно будет говорить о Ваших дальнейших действиях. Только не понятно почему выбрали такой на мой взгляд сложный путь при наличии зарегистрированного брака с гражданином России.

Удачи!

17.04.2018, 18:56