Москва, 23.03.2019, 23:27

Оформление документов для гражданства РФ - нужно ли заново оформлять РВП после длительного отсутствия?

Вопрос №15503337 из г. Москва
опубликован 23.03.2019, 23:27
Оформляла документы для гражданства РФ на общих основаниях, т.е. РВП-ВНЖ, а после получения ВНЖ, оформили сертификат НРЯ, но выехала из России на год и более. Вернувшись в Россию необходимо оформлять заново документына общих основаниях? Или же можно миновать этап РВП и сразу подавать на ВНЖ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вернее есть не сертификат... а решение о признание носителем русского языка

Есть уведомление о возможном принятие в гр РФ.

24.03.2019, 16:56

Даже, если комиссия признала вас носителем русского языка, вам не избежать процедуры РВП. Признание вас носителем рус яз-это основание для подачи документов на гражданство.

24.03.2019, 17:00

Добрый вечер. Все сначала, на общих основаниях.

24.03.2019, 00:11

Вернее есть не сертификат... а решение о признание носителем русского языка

Есть уведомление о возможном принятие в гр РФ.

24.03.2019, 16:56

Даже, если комиссия признала вас носителем русского языка, вам не избежать процедуры РВП. Признание вас носителем рус яз-это основание для подачи документов на гражданство.

24.03.2019, 17:00