Иркутск, 17.04.2018, 13:02

Пришедший в школу полицейский проводит беседу с 7-летними детьми без согласия родителей и школы - нарушение прав или необходимая мера?

Вопрос №14115133 из г. Иркутск
опубликован 17.04.2018, 13:02
Сегодня в школу пришёл сотрудник полиции к 1-и классам, детей отобрали и повели в отдельный кабинет, проводили беседу. Имеют ли права без разрешение родителей и шк приводить сотрудка к 7 летним детям.
Лучший ответ
Рекомендуется

Диана, они могут проводить подобные беседы, с присутствием педагога, другой вопрос, что это глупости, в части поведения детей в возрасте 7 лет.

Как можно поступить в этой ситуации:

1. Однозначно написать на руководителя департамента образования города, где можно описать ситуацию и реакцию ребенка;

2. Написать жалобу на руководителя ГУВД региона;

3. Написать жалобу в прокуратуру.

Если совсем упереться можно взять заключение у психолога, который зафиксирует расстройство ребенка, его можно приложить к жалобам.

17.04.2018, 15:38

Добрый день, для полноценного ответа на Ваш вопрос, необходимо понять по какому вопросу данная беседа проводилась? Т.е. в рамках разъяснительной работы, административного дела, уголовного дела?

17.04.2018, 13:11

1 класс дети, о правилах повидения, отобрали детей с проблемами. Какие проблемы могут быть у 7-х детей, они испугались др плакали.

17.04.2018, 15:18