Как оформить доверенность на продажу автомобиля, зарегистрированного в ГИБДД, для сына, находящегося на срочной службе в СА?
Мой сын служит срочную службу в СА. Имеет автомобиль, который необходимо продать. Машина зарегистрирована в ГИБДД. Какой формы должна быть доверенность и кто конкретно может ее заверить.
Светлана, для продажи авто не нужна нотариальная доверенность (как не нужна и заверенная командиром части) ,достаточно простой письменной формы. Форму можно найти в интернете или сходить в ваше ГИБДД и посмотреть формы там. Советую все-таки посетить ГИБДД и посоветоваться, поскольку на местах возможны некоторые не совсем законные "особенности", с которыми все мирятся и лучше о них узнать заранее, чем в день, когда будете оформлять сделку.