LSN Messenger
Железногорск, 17.04.2018, 13:21

Отсутствие исполнения наказания и проблемы с получением лицензии - куда обратиться в данной ситуации?

Вопрос №14115203 из г. Курск
опубликован 17.04.2018, 13:21
В 2015 году мужу дали пол года исправительных работ. Соответственно пошел в УИН (Управление Исполнение Наказания) отнес документы, отрабатывал в сельском совете по месту прописки. Теперь когда поехали получать лицензию частного охранника, то ему ее не дали, так как выяснелось, что у него не отработаны вот эти самые часы. Обратились в УИН, а там сказали что его нет ни где, и в журнале он не зарегистрирован. Т.е. просто инспектор, который работал на тот момент, не выполнил свою работу. Мы с ним сзязались, но ответил что ничего не знает, и чтобы мы шли далеко и надолго. Вопрос. Куда обращаться в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данной ситуации обращаться с жалобой или в вышестоящую организацию или в суд, по другому результата не добьетесь. Все письменно с требованимем ответа.

17.04.2018, 13:36

Добрый день!

Вам необходимо собрать все документы, подтверждающие работу Вашего мужа и обратиться в органы прокуратуры на действия сотрудников УИИ, это их надзор. Только не забывайте, что Ваш муж должен был реально все отработать и документы должны быть, а не просто голословные утверждения.

17.04.2018, 13:50

У нас на руках не никаких документов подтверждающих, что муж уже эти часы отработал. Не заставят ли отрабатывать еще раз?

17.04.2018, 13:42

Тогда фактически получается, что Ваш муж и не работал. У лиц, осужденных к исправительным видам работ, порядок отбывания наказания (порядок работы) закреплен на законодательном уровне. Там бумажек куча будет. К тому же, если он работал, зарплату же ему платили. Просто факт работы доказать может и сможете, но то, что это было именно по приговору суда в целях его исполнения – вопрос.

17.04.2018, 13:53