Отсутствие исполнения наказания и проблемы с получением лицензии - куда обратиться в данной ситуации?
В данной ситуации обращаться с жалобой или в вышестоящую организацию или в суд, по другому результата не добьетесь. Все письменно с требованимем ответа.
Добрый день!
Вам необходимо собрать все документы, подтверждающие работу Вашего мужа и обратиться в органы прокуратуры на действия сотрудников УИИ, это их надзор. Только не забывайте, что Ваш муж должен был реально все отработать и документы должны быть, а не просто голословные утверждения.
У нас на руках не никаких документов подтверждающих, что муж уже эти часы отработал. Не заставят ли отрабатывать еще раз?
Тогда фактически получается, что Ваш муж и не работал. У лиц, осужденных к исправительным видам работ, порядок отбывания наказания (порядок работы) закреплен на законодательном уровне. Там бумажек куча будет. К тому же, если он работал, зарплату же ему платили. Просто факт работы доказать может и сможете, но то, что это было именно по приговору суда в целях его исполнения – вопрос.